Совершенно новая, асфальтированная в прошлом году дорога Баралет-Кочио местами разрушилась. Асфальтоукладочная компания «Лукри» за свой счет ремонтирует поврежденные участки дороги, так как работы пока в гарантийном сроке.

Асфальтированная в 2018 году дорога Баралет-Кочио (Каджо) испортилась. Строители обрезали поврежденные участки и ремонтируют их, так как асфальтирование дороги имеет двухлетнюю гарантию, до 19 мая 2020 года.

Размик Нахатакян, специалист отдела экономики и инфраструктуры мэрии Ахалкалаки, говорит:

«В прошлом году асфальтирование этого участка выполняла тбилисская компания. Эта дорога все еще находится в сроке гарантии, поэтому компания проводит ремонт ям за свой счет. Они уже срезали испорченные участки дороги и скоро заасфальтируют ».

Асфальтирование дороги Баралет-Кочио-Алатуман проводилось в два этапа: Баралет-Кочио и Кочио-Алатуман.

Большая часть дороги Баралет-Кочио была асфальтирована в прошлом году, а остальная часть и участок Кочио-Алатуман – в этом году.

Менее чем через год дорога Баралет-Качио начала разрушаться. Видео ясно показывает, почти по всей дороге образовались большие ямы.

Иване Хитаришвили, директор асфальтоукладочной компании «Лукри», говорит, что было повреждено около 500 кв/м дороги.

«Мы закончили работу два дня назад, дорога была повреждена из-за тяжелых грузовиков, которые возят песок и другой строительный материал для других строительных компаний, они весят 50 тонн и более. Мы будем обслуживать дорогу, пока она находится в сроке гарантии », – говорит он.

Жители жалуются на плохое асфальтирование.

Жители села Баралет говорят, что ремонтные работы еще продолжаются.