Программа асфальтирования города Ахалкалаки подходит к концу, осталось завершить участки, которые были отложены из-за разных причин, однако некоторые маленькие улицы на окраине города не включены в эту программу и пока непонятно будут ли асфальтированы в будущем.

Уже несколько лет, как местные власти поэтапно асфальтировали улицы Ахалкалаки, и программа инфраструктурного развития города подходит к концу.

Жители так называемой 3-ей улицы, на юго-западной окраине города, жалуются на то, что весь город асфальтировали, но их улица является исключением. По словам одного из жителей 3-й улицы, их улицу не асфальтируют, потому что далеко от центра и не считают важным.

Вне программы инфраструктурного развития остались две маленькие улицы в этой части города, 2-3 улицы в бывшем военном городке, а также несколько дворов высокоэтажных зданий. Оставшиеся улицы в “14-ом городке”, по информации мэрии, будут асфальтированы в этом году.

Как сообщили нам в мэрии, асфальтирование улиц Ахалкалаки уже на завершающем этапе, остались только некоторые маленькие улицы в 14-ом городке.

Jampa-2

По словам специалиста службы инфраструктуры Размика Нахатакяна, в 14-ом городке работы были отложены из-за смены канализационных труб.
“Там у жителей были проблемы с канализацией, поэтому работы не смогли закончить вовремя”, – говорит он.

Как утверждает Размик Нахатакян, скоро закончится асфальтирование и в 14-ом городке.

Что касается 3-й улицы и других, оставшихся без асфальта, пока не известно когда будут асфальтировать их.

“В этом году в проекте реабилитации не было 3-ей улицы, будут ли в следующем году, не могу пока сказать”, – говорит Размик Нахатакян.