Депутат Сакребуло от “Единого национального движения” Ашот Раисян после того, как вышел после встречи с начальником полиции Гиоригем Сордиа заявил, что попросит суд отпустить Кима Кугояна под залог под его поручительство.

Отец Кима Кугояна и Ашот Раисян были на встрече с начальником полиции Ахалкалаки. После встречи Ашот Раисян заявил, что подождут до послезавтра, до суда. Ещё больше людей соберутся, чтобы попросить отпутить Кима Кугояна под залог.

“Мы попросили, чтобы его отпустили, так как общество этого требует. Начальник полиции сказал, что у него нет таких полномочий, и, что мы можем попросить отпустить под залог под моё поручительство перед судом. Но только, если я вручаюсь, что он вовремя будет являться в здание полиции, когда его вызовут”, – сказал Ашот Раисян.

Напомним, что с утра около 60 человек молодых людей и родных Кима Кугояна собрались на акцию протеста. По их мнению, причины задержания Кима Кугояна сфабрикованы.

Вчера, 24-го мая в центре Ахалкалаки, у парка Хас Бахча Ким Кугоян был задержан сотрудниками Департамента по особым поручениям. МВД выдвинуло обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Следствие ведётся по статье 236 УК Грузии.