29 января жители села Дилиф, Большой и Малый Гондура, Кулалиса и Мамзара организовали акцию протеста перед зданием Сакребуло в Ниноцминде. Они требуют от них выделения финансирования на асфальтирование дорог их сел. Председатель Сакребуло уверил что, по мере возможностей, постараться решить эту проблему, но не обещает.

«Мы здесь собрались по поводу наших дорог. В прошлом году пообещали асфальтировать, но не сделали. Каждый раз во время выборов обещают, но не делают. Второй год обещают установить дорожные знаки, 500 000 лари очень мало для асфальтирования дорог наших сел. Жалуемся, потому что так больше невозможно жить. 10 машин песка насыпали  на дороги, «пустили нам пыль в глаза» », – сказал один из участников акции протеста.

Председатель Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Смбат Кюрегян в телефонном разговоре с Jnews.ge опроверг, то что власти давали селянам подобное обещание.

«Они говорят, что мы в прошлом году пообещали асфальтировать .Но со стороны властей никаких обещании не было сделано.  Точно я уверен, если даже так было, я готов извинится, но ничего подобного не было.  Некоторые приходили для провокации, остальные, чтобы высказать свое недовольство», – сказал Смбат Кюрегян.

В 2019 году выделено 500 000 лари из Регионального фонда для асфальтирования в больших и малых Гондура, Мамзаре и Кулалисе, Ниноцминдского района, что хватит на асфальтирование всего 1400 метра  из 7 км.

«Население требует увеличить сумму. Как вы знаете, этот проект носит последовательный характер, и теперь жители требуют завершить работы по асфальтированию до конца этого года. На этом участке ведется активное строительство. Думаю, что даже проект этого года не смоет служить и асфальт выйдет из строя в течении этого года.  В этом году планируется заасфальтировать 1 400 метров, после чего последолвательно будет выделено финансирование, пока полностью не будет заасфальтированы сельские дороги», – заявил председатель Сакребуло Ниноцминды.

В тоже время добавляя, что при возможности все сделаем, чтобы найти дополнительное финансирование,однако не обещают.

«Мы заверяем вас, что мы обратимся к центральным властям, правительству, в канцелярию губернатора, к депутатам и другим лицам, попросим дополнительные деньги – если дадут очень хорошо, если нет, то тут уже ни я, ни ты ничего сделать не можем» ,

Источник фото и видеоматериалов: Радио Nor
Агуник Айвазян