В местном бюджете Ахалкалакского муниципалитета предусмотрена сумма 890 000 лари, на которую будут проведены 3 крупных инфраструктурных проекта.

По одному проекту планируется провести водопровод питьевой воды в селе Хорения (на 400 000 лари). По второму – проведение водопровода питьевой воды в селе Вареван (на 170 000 лари), а по одному проекту планируется построить детский сад в селе Гумбурдо (на 320 000 лари).

Проекты всех трёх инфраструктурных работ уже составлены, в мэрии  ожидают одобрения от экспертной организации « Хризолит». Проектные сметы после составления утверждает независимая экспертная организация «Хризолит» и для этой работы получает из местного бюджета 438 тысяча лари.

Для составления инфраструктурных проектов выделен около 293 тысяча лари.

По словам начальника службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберта Нахатакяна, они около пол миллиона лари ожидают от высокогорного фонда.

«При получении пол миллиона лари мы асфальтируем бывший военный городок на 250 тысяч лари и на остальные 250 тысяча лари построим детский сад в селе Гогашен», – сказал Альберт Нахатакян.

Шушан Ширинян