Проводятся тендеры для обеспечения продуктами 9-ти детских садов Ахалкалакского муниципалитета. 4 тендера уже состоялись и сейчас идёт составление документов, один тендер не состоялся из-за отсуствия претендентов.

Тендеры были объявлены в конце декабря 2018 года. Прием документов закончился 8 января.

Муниципалитет из местного бюджета обеспечивает продуктами следующие детские сады: №1, №2, №З детские сады Ахалкалаки, детские сады сел Дилиска, Вачиан, Баралет, Азаврет, Хульгумо и Карцах.

Тендеры были объявлены конкретно на обеспечение молочными продуктами, куриными яйцами, разными продуктами, на зерновые, картофель, овощи и фрукты. Также был объявлен тендер на мясо и мясные продукты, однако из-за отсутствия участников он не состоялся.

Для обеспечения детских садов молочными продуктами местный бюджет выделил 108 266 лари. Тендер выиграла ООО «Неба» на сумму 95 959 лари. Сейчас идет подготовка документов.

Тендеры для обеспечения детских садов разными продуктам и куриными яйцами выиграла также ООО «Неба» соответственно на сумму 48 884 лари при начальной сумме 51 381 лари, и на 7996 лари при начальной сумме 8230 лари.

Для обеспечения детских садов зерновыми, картофелем, овощами и фруктами выиграла ООО «Саба» на сумму 43 965 лари. Муниципалитет выделил для этой цели 44 872 лари.

По словам директора Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Зары Барбарян, детские сады начнут работать с 21-го января и они успеют организовать все процедуры для полноценного питания. В стране учебный процесс в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях был отложен с 14-го до 21-го января.

Шушан Ширинян