Министерство внутренних дел Грузии пресекло факт незаконного ввоза в Грузию 8 кг 500 г наркотика, содержащего героин.

Как заявили на проведенном ведомстве брифинге, по факту незаконного пересечения государственной границы Грузии и незаконного ввоза в Грузию наркотических веществ в особо крупном размере задержан гражданин Ирана.

«Сотрудники пограничной полиции, в результате произведенных на территории пограничного сектора «Садахло» оперативно-розыскных и следственных действий задержали гражданина Ирана – О.А. 1987 года рождения по факту незаконного пересечения государственной границы Грузии и незаконного ввоза в Грузию наркотических веществ в особо крупном размере.

Совершенное им преступление предполагает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или бессрочное лишение свободы.

Следствием установлено, что иранский гражданин пересек армяно-грузинскую государственную границу в обход погранично-контрольного пропускного пункта. Правоохранители при личном досмотре задержанного изъяли около 8 кг 500 г наркотического средства, содержащего героин, а также 10 таблеток с содержанием бупренорфина и 1 пакетик метамфетамина.

Расследование ведется по факту незаконного пересечения государственной границы Грузии и незаконного ввоза в Грузию наркотических веществ в особо крупном размере, по 1-й части статьи 344, «а» подпункту 6-й части статьи 260 и «а» подпункту 4-й части статьи 262 УК Грузии» – заявили в МВД.

Материал с interpressnews.ge