Из-за снега и гололеда в направлении ТПП «Казбеги-Верхний Ларс» на грузино-российской границе действуют ограничения для передвижения транспорта.

Как сообщает департамент автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.Так, на участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остального транспорта движение свободно.

Как отмечается, движение по участку Гудаури-Коби осуществляется в безостановочном режиме, только по лавинозащитным тоннелям. За соблюдением установленного режима следит патрульная полиция МВД Грузии. Из-за ухудшения погоды ограничено движение на нескольких участках трассы, ведущей в высокогорный регион Сванетию. Так, из-за опасности схода лавин на участке Ушгули-Ласдили (186-198 км трассы Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили) запрещено движение всех видов транспорта. Из-за снега и гололеда на участке Местиа-Ушгули (138-186 км дороги Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили) запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом и автобусов, вместимостью более 30 мест.