В городе Вальядолид Испании проходит первенство Евросоюза по боксу. Ахалкалакские спортсмены Артюш Гомцян и Отар Ераносян одержали по одной победе, в случае второй победы они окажутся в полуфинале.

С 9-го ноября в Испании проходит чемпионат Евросоюза по боксу. На первенстве участвуют в основном титулованные спортсмены из стран Европы. Из Грузии на первенстве участвуют 10 спортсменов, каждый выступает в разной весовой категории. Из них 2-е спортсмены ахалкалакского Спортивного комплекса.

Вчера, 11 ноября Отар Ераносян в весовой категории 60 кг одержал победу над болгарским боксёром. Завтра, 13 ноября он будет бороться с французским боксёром, действующим чемпионом мира, а также олимпийским призёром.

11 ноября для Грузии был победным днём, второй спортсмен Лаша Гурули также одержал свою первую победу в первенстве.

Заслуженный тренер Грузии, директор Ахалкалакского спортивного комплекса Атом Элизбарян надеется на победу наших спортсменов.
“Оба хорошо подготовлены. На обоих есть большие надежды. Предстоящая борьба Отара Ераносяна очень важна и сложна, так как он будет бороться с чемпионом мира. А Артюш Гомцян был сравнительно неопытным среди взрослых, так как он недавно перешёл на этот уровень. Его победа была впечатлительной”, – говорит он.

В первый же день чемпионата, 9-го ноября, Грузия начала с побед. В поединке со словенским боксёром Гузей Алексом, в весовой категории 56 кг, Артюш Гомцян одержал уверенную победу в первом же раунде. 15 ноября он будет бороться, чтобы попасть в полуфинал чемпионата, с бельгийским боксёром. 9-го ноября также победу над итальянским соперником одержал Нодар Дарбаидзе в весовой категории 52 кг.

10-го ноября честь Грузии в превенстве Евросоюза защищали Эскерхан Мадиев и Николоз Бегадзе, к сожалению Николоз Бегадзе проиграл итальянцу, но Мадиев одержал победу.