Сегодня, 31-го октября, в 18:00 состоялось 10-ое по счёту заседание Окружной избирательной комиссии Ахалкалаки №40, на рассмотрение было поставлено 10 вопросов относительно жалоб, зарегистрированных в ОИК. 3 жалобы из 9-и были удовлетворены, требованиям 5-и жалоб было отказано, а один вопрос было решено оставить без рассмотрения.

На заседании присутствовали 10 членов комиссии, все вопросы, поставленные на голосование принимались в основном 10 голосами “за”. Удовлетворены были 3 жалобы, написанные Эрной Погосовой представителем общегражданского движения “Многонациональная Грузия” в Окружной комиссии №40. Все 3 жалобы касались дисциплинарных нарушений со стороны членов разных участковых комиссий, во всех случаях ОИК решило дать замечание отмеченным в жалобах членам комиссий.

Не было удовлетворено 3 жалобы, написанные со стороны опять же Эрны Погосовой, одна из них касалась поправок в итоговом протоколе, одна дисциплинарного нарушения со стороны членов комиссии и третья об избирателе без паспорта.

Одну жалобу Эрны Погосовой не рассмотрели, так как она была написана не соответсвующим лицом, её могли написать от имени организации, а не от имени представителя, как объяснила председатель ОИК Асмик Марангозян.

2 жалобы от представителя “Христиан-консервативной партии” Артура Мкояна тоже не были удовлетворены. Обе жалобы были написаны по поводу №46 участка в селе Бежано, один по поводу нарушений в процессе голосования избирателей, а второй по поводу инцидента, который произошёл между членом комиссии Гочей Талахадзе и председателем Рубиком Егуняном. В жалобе требовалось призвать к дисциплинарной отвественности председателя комиссии, так как он сломал члену комиссии телефон и обидел его. Надо отметить, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело по стате 187, части первой (Повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшее значительный ущерб).

3 жалобы от IFSED не были пока рассмотрены, как объяснили члены комиссии, рассмотрение данных жалоб имеет срок в один месяц, и они будут рассмотрены в данный срок.