На избирательном участке №34 в селе Картикам произошел инцидент между некоторыми членами избирательной комиссии и журналистами Jnews.ge.

Нашим журналистам не позволяли фотографировать демонстрационный протокол. После того, как журналисты объяснили секретарю свои права, они смогли сделать фотографии. Однако в комиссии напряглись по отношению к журналистам.

После того, как нашими журналистами было зафиксировано, что на участке находились по 2 представителя двух организации, “Промышленность спасёт мир” и Союза “21-ый век”, член комисси, который сидит у урны, стал оскорблять журналистов, назвав невоспитанными из-за того, что журналисты жевали жвачку. Другой член комиссии указал журналистам, чтобы они не отвечали, так как перед ними мужчина и заслуженный педагог. После чего журналисты ответили, что Конституция Грузии предоставляет одинаковые права и мужчинам и женщинам. Так же журналисты были “приглашены” наружу, после того, как они просто говорили с наблюдателями общегражданского движения “Многонациональная Грузия”, члены комисси начали кричать, что на участке нельзя брать интервью.