ЦИК Грузии получил письменное заявление от партии «Единое национальное движение» по поводу квартиры, полученной главой избирательной комиссии Ахалкалаки Асмик Марангозян в 2012 году в бывшем военном городке.

16 октября партия «Единое национальное движение» представила в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) заявление-жалобу. Заявление закреплено подписью Левана Бежашвили.

«У нас есть серьезные сомнения в том, что квартира, выделенная Асмик Марангозян в 2012 году, является незаконной, поскольку все документы по этому вопросу были взяты из Сакребуло Ахалкалаки районной прокуратурой Ахалкалаки и Ниноцминды. Прошло шесть лет с тех пор, но нет информации об этом деле, о том, какое решение было принято, какое провели расследование, у нас нет никакой информации. В январе 2013 прокуратура забрала документы и, исходя из всего этого, пришли к заключению, что прокуратура имеет компрометирующие материалы на Марангозян, благодаря чему этой женщиной очень легко манипулировать. Поскольку прокуратура выяснила, что документы были незаконными, то они должны были наказать кого-то, но если бы это было законно, то вышеупомянутые документы должны были быть возвращены в Сакребуло», – в беседе с Jnews сказала член политической платформы «Новая Грузия» Теона Джалидзе.

В этом заявлении партия «Единое национальное движение» требует от Центральной избирательной комиссии лишить Асмик Марангозян её полномочий.

«Мы у межведомственной комиссии требуем соответствующей реакции на данную ситуацию. У ЦИК мы требуем, чтобы Марангозян была лишена своих обязанностей, потому что эта женщина фигурирует во многих мошеннических историях. Вам известно, что было возбуждено уголовное дело за то, что она оскорбила меня», – сказала Теона Джалидзе.

Пресс-секретарь ЦИК Ана Микеладзе в телефонном разговоре с Jnews подтвердила, что ЦИК получил такое заявление, но прокомментировать ситуацию она не может, поскольку заявление находится в стадии рассмотрения.

Политическая платформа «Новая Грузия» заявляет, что после выборов в 2012 году глава избирательной комиссии Ахалкалаки Асмик Марангозян получила квартиру от «Грузинской мечты». Марангозян не отрицает, что получила квартиру, однако говорит, что это не имеет какого-либо отношения к ее рабочей деятельности.

26 октября 2012 года решением председателя Сакребуло Ахалкалаки была выделена квартира на имя Асмик Марангозян. Квартира была зарегистрирована 10 декабря, продана 29 августа 2018 года.

Агуник Айвазян