2 декабря в спортивном комплексе «Динамо» в Ереване состоялся первый открытый турнир по карате имени героя Арцаха, генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна, в котором приняли участие спортсмены из разных регионов Армении, Карабаха и Джавахети.

Из Джавахети в соревновании приняли участие 8 спортсменов из спортсекции Ахалкалакской спортивной школы в селе Маджадия под руководством тренера Саргиса Маргаряна.

Как говорит тренер, наши спортсмены вернулись в Ахалкалаки с множеством медалей.

Алекян Генри занял 3-е место в возрастной группе 6-7 лет и весовой категории +27 кг,
Паронян Маркос занял 3-е место в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории -27 кг,
Ароян Валер занял 3-е место в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории -32 кг
Оганесян Ладико занял 3-е место в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории -37 кг
Оваканян Даниэль занял 3-е место в возрастной категории 10-11 лет и весовой категории +48 кг
Согбатян Гор занял 3-е место в возрастной категории 10-11 лет и весовой категории -32 кг
Газарян Григор занял 3-е место в возрастной категории 14-15 лет и весовой категории +70кг
Эваджян Валодя занял 2-ые места в возрастной категории 16-17 лет и весовых категориях +61 кг и -67 кг.

Также следует отметить, что спортсмен Ароян Валер из села Арагва второй год как тренируется в спортшколе села Маджадия, он обладатель многих побед, является как чемпионом Грузии, так и мира, завоевал множество медалей.

Организатором соревнования является Воскан Маргарян, вручивший тренеру Саргису Маргаряну особый кубок за представление Джавахети.

Придавая большое значение этому турниру, Саргис Маргарян отметил, что подобные чемпионаты помогают подготовиться к участию к предстоящим в Токио Олимпийским играм-2020. Судейство проводилось по новым правилам WKF, которые соответствуют правилам Олимпийский игр.