На международном турнире по каратэ-до, проходившем в Турции, спортсмены из Ахалкалаки вернулись с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

10-11 июня в турецком городе Трабзоне, в спортивном комплексе «19 мая» на международном турнире по каратэ-до W.K.F Open Trabzon спортсмены из Грузии вернулись с 14 золотыми, 10 серебряными и 15 бронзовыми медалями, из которых 2 золотые и 1 бронзовую медали завоевали ахалкалакские спортсмены.

В турнире приняли участие около 550 спортсменов из 5 стран мира. Грузинскую делегацию возглавлял президент Конфедерации боевых искусств Грузии Каха Басилия.

В состав грузинской делегации входили спортсмены из разных регионов, в том числе и с Ахалкалаки. Спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях.
Artyom Avagyan
10 июня состоялась официальная церемония открытия турнира, во время которого спортсмены представили показательные выступления.

С ахалкалакского региона в составе сборной Грузии участвовали два спортсмена – Аксанна Аветян и Артём Авагян, которые представляли Спортивную школу Ахалкалаки под руководством тренера Рафаэля Дарбиняна.

Аксанна Аветян в стиле КАТА в возрастной группе 11-13 заняла почетное 1-е место, а в стиле Кумитэ в возрастной категории 13-14 и в весовой категории до 39 кг заняла 3-е место.

Артём Авагян в возрастной группе 11-13 в стиле КАТА занял 1-е место.
Aqsanna

Агуник Айвазян