Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства отметил факт проведения весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Грузии и добавил, что это важнейшее событие для Грузии.

“26-29 мая в Грузии пройдет весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО. Это очень важно, что в стране, не являющейся членом НАТО, проходит форум такого высокого уровня. Члены Парламентской ассамблеи НАТО примут декларацию в поддержку евроатлантической интеграции Грузии. Мы считаем, что для очередной поддержки вектора внешней политики нашей страны, проведение такого мероприятия в Грузии является чрезвычайно важным событием”, – заявил премьер-министр.

На сегодняшнем заседании правительства Георгий Квирикашвили также заявил.
“Мы обязательно достигнем того, что Грузия станет членом европейской семьи и думаем, что именно это является причиной того, ради чего мы сегодня делаем важные шаги.”

Георгий Квирикашвили всех заранее поздравил с важнейшим праздником – Днем независимости Грузии.

Стоит отметить, что Грузия является пятой страной, не являющейся членом НАТО, где проходит мероприятие такого типа. Интересен тот факт, что остальные 4 страны уже являются членами альянса.

Лусине Астоян