Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом заявил, что с сентября в Грузии будет действовать европейская школа.

По словам премьер-министра, вместе с Еврокомиссией в Грузии планируется открытие европейской школы регионального значения. Как отметил премьер-министр, идея открытия школы принадлежит Йоханнесу Хану.

“Эта идея принадлежит Йоханнесу Хану, за что и хочу его поблагодарить. Эта школа даст возможность нашей молодежи с сентября будущего года получить качественное образование. Эта школа заложит фундамент к подготовке квалифицированных профессиональных кадров, нужных для нашей страны”, – отметил Георгий Квирикашили.

Премьер-министр Грузии отметил, что европейская школа не только для Грузии, но и для молодежи других стран “Восточного партнерства”, она будет поставщиком образовательных программ европейского качества.

Йоханнес Хан в свою очередь пояснил, что в школе, которая откроется в Тбилиси, обучение будет проводиться на английском языке и ее ученики получат всемирно признанный аттестат.

Лусине Астоян