Центральные улицы Ахалкалаки находятся в тяжком для езды на машине состоянии, глубокие и повсеместные ямки – причина постоянных неполадок ходовой части автомобилей. Водители с нетерпением ждут ремонта дорог.

В Ахалкалаки особо труднопроезжаемы центральная улица Агмашенебели, которая превращается в улицу Свободы и некоторые прилегающие к этим улицам дороги. Автомобили часто с целью объезда ям выезжают на встречную полосу, при этом создавая аварийную ситуацию.

На плохое состояние дорог жалуются все, так как по этим улицам каждый день проезжает почти каждый водитель.

«По этим дорогам пешком невозможно ходить, тем более невозможно на машине ездить. Якобы ямочный ремонт делали в прошлом году, ещё больше ухудшили состояние, через два дня опять то же самое было», – говорит Торосян Самвел.

Альберт Гиносян жалуется, что из-за плохих дорог его машина часто выходит из строя.

Центральные улицы Ахалкалаки давно асфальтированы, но там периодически проводились ямочные ремонты.

В этом году на некоторых улицах уже начались ямочные ремонты. Несколько дней назад закончились ямочные ремонты на улице Джавахетская, которая является государственной трассой и предназначена для езды грузовых автомобилей. Об изначально низком качестве асфальтирования улицы Джавахетская jnews.ge писал в прошлом году. Жители жаловались не только на качество асфальтирования, но и на то, что из-за неправильно сделанных уровней и откосов вода после дождей пропитывалась под дома жителей улицы. В Департаменте автомобильных дорог в прошлом году нам сказали, что им известно состояние этой улицы, и они собираются исправлять, однако только на днях был проведен ямочный ремонт. Но жители не довольны проведенной работой и на этот раз.

“Три дня назад закончили, но уже опять разрушается, нужно качественно делать”, – сказал житель, который не назвался.

По словам Давтяна Григора расходы делаются, но напрасно, так как работа делается некачественно.

«Некачественно делают, может и в год два раза ремонтируют, но некачественно», – говорит он.

На данный момент начались работы по ямочному ремонту Агмашенебели с конца улицы, со стороны села Хоспио. А ремонт улицы Свобода, которая напоминает непроходимую полосу препятсвий в виде ям, намечается в 2017-ом году, но когда начнётся пока неизвестно.

По словам специалиста по инфраструктуре и дорог Управы Ахалкалакского муниципалитета Размика Нахатакяна, в этом году на улице Свобода ямочный ремонт будет проводится на больших участках дороги.

«Просто мы будем брать для ремонта не маленькие отрезки, а большие, примерно 10 кв м. Полное асфальтирование этой улицы в этом году не предусмотрено. В городе остались две или три улицы неасфальтированными, в этом году эти тоже асфальтируем и закончим реабилитацию улиц города», – говорит Размик Нахатакян.

дорогии

Шушан Ширинян