В бывшем военном городке №1 из-за последствий “безвредного пожара”, возникшего из-за поджога прошлогодней сухой травы, сгорели 5 гаражей жителей близлежащих домов.

Сегодня в около 11:00 в №1 военном городке сгорели 5 гаражей, которые в основном используются в качестве сараев. Пожар случился из–за того, что кто-то поджег траву и не уследил за тем, чтобы огонь не распространился. Пожарные, по их словам, больше часа пытались потушить огонь. Всего рядом друг с другом было 7 гаражей, сгорело пять. Два удалось спасти от пожара.

пожар2

Хотя стены гаражей были каменные, однако строения были низкими, крыши деревянными и внутри много вещей. Пожарные вытащили из огня два больших газовых баллона.
«Баллоны были пустые, но они опаснее, чем полные, они могли бы взорваться», – сказал один из пожарных.
пожар

Тирун Кургинян владелица одного из гаражей. Она заметила в этой стороне огонь, но так как рядом с гаражами она увидела двух человек, подумала, что они потушат огонь и не позволят ему распространиться.

«Всё испортилось. Внутри были вещи. У нас же квартира, не все помещается, и мы многие вещи хранили в гараже. Кроме того, мы под гаражом обустроили подвал, сейчас и он уже негоден», -говорит Тирун Кургинян.

пожар3

Гараж Маргарян Ламары тоже сгорел от пожара. По ее словам, там находились старые вещи: кровать, кухонная мебель и оставшиеся с зимы дрова.

Пожарные потушили пожар и сразу поехали тушить другой “безвредный пожар” на холме Тавшан Тапа. Нужно отметить, что в последние дни часто случаются пожары из–за поджога прошлогодней травы. Однако, как видно, если налицо человеческая халатность, то безвредные пожары становятся очень даже вредными и опасными, и приводят к потерям.

пожар4

Шушан Ширинян