Спортсмены с Ахалкалаки приняли участие в международном соревновании по борьбе, которое проходило с 3 по 5 марта в Аджарии. Спортсмены вернулись с соревнования с бронзовой и золотыми медалями.

Несмотря на то, что соревнование проходило на международном уровне, участвовали только борцы с Грузии, спортсмены с других стран отказались принять участие.

Общее число участников составило 250-300 человек, примерно 25 команд с разных районов. Из Ахалкалаки участвовало 7 спортсменов, двое из которых заняли первые места, а один – третье.

Гогорян Ромик занял первое место в весовой категории 27 кг, Гогорян Аразат также завоевал первое место в весовой категории 85 кг, а Мкоян Максим в весовой категории 29 кг занял третье место.

«Мы очень довольны результатами соревнования и возлагаем большие надежды на то, что будем участвовать в Европейском детском соревновании. В этот раз довольно сложная борьба была у Гогоряна Ромика, который боролся с 4 спортсменами, но в итоге одержал победу», – сказал тренер Норайр Крджацян, прокомментировав выступление спортсменов.