В первенстве Грузии по боксу спортсмены из Ахалкалаки завоевали одну золотую и одну серебряную медаль. А также ахалкалакский спортсмен был признан лучшим боксёром Грузии 2016.

С 6-ого по 10 декабря в Тбилиси состоялось первенство Грузии по боксу среди взрослых. Участвовали около 90 боксеров из разных регионов Грузии. Из Ахалкалаки участвовали пять спортсменов в разных весовых категориях: Арсен Элизбарян, Артюш Гомцян, Ераносян Отар, Армен Григорян, Петрос Степанян. Все они тренируются в Спорт комплексе Ахалкалаки, тренером является Атом Элизбарян.

Во всех трех боях Отар Ераносян победил своего соперника, а в финале победил одного из лучших спортсмена из Поти и стал чемпионом.

Артюш Гомцян – молодой спортсмен, он в этом году вошел в категорию взрослых. Он занял второе место и вошел в состав сборной Грузии по боксу.

После первенства Отару Ераносяну присвоили звание лучшего спортсмена Грузии 2016 года. Отар Ераносян уже пятый год становится чемпионом Грузии. Он и Артюш Гомцян завоевали право участвовать в первенстве Европы в июне 2017 года среди боксеров старше 22 лет.

По словам тренера Атома Елизбаряна, хотя остальные не заняли призовых мест, но их выступления тоже достойны похвал.

«Я доволен. Они проиграли лучшим боксерам. Там все спортсмены были с большим опытом, они много раз участвовали в европейских и мировых первенствах. Во время собрания тренеров председатель федерации Давид Циклаури очень хорошо отозвался о наших спортсменах», – говорит тренер Атом Элизбарян.