Жители села Оками Ахалкалакского муниципалитета в списке первостепенных проблем выделяют отсутствие детского сада.

Дети села посещают детский сад Вачиана. Они отмечают, что если в их селе построят детский сад, дети из сел Карцеп и Азмана тоже смогут посещать детский сад Окама.

«Некоторые дети из нашего села ходят в садик села Вачиан, остальные — Гогашена. Наличие детского сада в селе – просто необходимость. Пусть будет в Окаме, дети на месте будут ходить в садик, а также будут созданы рабочие места», — говорит житель Окама Ованес.

Он также добавляет, что население трех сел вместе составляет около 220 хозяйств, что является довольно значимым количеством для открытия детского сада и в их селе.

Подчеркнем, что 12 детей из Окама посещают детский сад Вачиана, а 12 детей из Азмана, Карцепа и Апния посещают детский сад Гогашена.

Анаида Асатурян, директор объединения детских садов Ахалкалаки, говорит, что проекта строительства детского сада в Окаме нет, поскольку в этом районе есть детский сад.

«В основном, если мы строим детские сады, мы конкретно ориентируемся на те села, которые находятся далеко, а в близлежащих районах нет детского сада, например, в стороне Хавета, Зака, Аластана», — говорит Анаида Асатурян.