Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Армения Гиорги Саганелидзе подарил книги отделу армяно-грузинских отношений Института Арменоведческих Исследований ЕГУ, 27 книг по грузинской литературе и письменности.

«В главном ВУЗЕ изучают грузинский язык и на факультете Армянской филологии, на историческом факультете. Преподавание грузинского языка планируется начать с факультета Международных отношений, так что эти книги будут крайне полезны как студентам, так и сотрудникам отдела армяно-грузинских отношений Института», – сказал посол, добавив: «Армянский народ своим научным и культурным потенциалом играет огромную роль не только для всего региона, но и для мирового научного сообщества. Что касается главного ВУЗа, он был и остается в числе ведущих учебных заведений СНГ. Сотрудники нашего посольства в основном являются выпускниками ЕГУ, и для меня также является большой честью находиться сегодня в Ереванском Государственном Университете. Уверен, что подаренные книги окажутся полезны студентам, изучающим грузиноведение», – отметил посол.

Ректор ЕГУ Арам Симонян добавил, что студенты ЕГУ заинтересованы в изучении грузинского языка и литературы, истории и культуры.

Материал перепечатан с сайта www.armenpress.am