Спортсмены Ахалкалакского муниципалитета с первенства Грузии по Кикбоксингу вернулись с 12 медалями.

26 ноября в Тбилиси состоялось первенство Грузии по кикбоксингу, в котором участвовали также спортсмены Ахалкалакского спорт комплекса. Участвовали спортсмены из регионов: из Поти, Тбилиси, Гори, Хашури, Зестафони, Ахалцихе, Цалка, а также спортсмены из Азербайджана.

Ахалкалаки представили 18 спортсменов, все они тренируются или в Спорт комплексе города, или в сёлах муниципалитета. Участвовали спортсмены от 8-ми до 15-и лет в разных весовых категориях.

Всех спортсменов тренирует Сержик Тонаканян. Он доволен результатами своих воспитанников.

Он говорит, что в этот раз повез на соревнования лучших и опытных спортсменов, чтобы они получили больше опыта для дальнейшего участия в других соревнованиях. Сержик Тонаканян считает, что на соревнованиях дети закаляются как телом, так и душой.

«У соперников наших детей для тренировки есть нормальные условия, а у наших детей, особенно тех, которые занимаются в селах, неподходящие условия, мы тренируем их в сельских клубах насколько это возможно. В Тбилиси повез спортсменов из сел Кировакан, Вареван, Эхтила и из города», – говорит Сержик Тонаканян.

Он уже 6 лет тренирует детей по кикбоксингу.

«Я доволен своими спортсменами, просто необходимо, чтобы руководство муниципалитета побольше внимания уделяло спорту, чтобы помогали нам участвовать в разных соревнованиях с точки зрения финансов», – говорит Сержик Тонаканян.

Из Тбилиси наши спортсмены вернулись с 7-ю золотыми медалями, 2-я серебряными и 3-я бронзовыми.

Шушан Ширинян