Работы по программе «Помощь селу» (ППС) сделаны на 80%. По договорам все работы должны быть завершены до 15 декабря.

Все работы по программе ППС в этом году впервые проводились по тендеру, похожие работы в разных сёлах были сгруппированы в один тендер.

Во время работ, по словам начальника службы инфраструктуры Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберта Нахатакяна, серьёзных проблем не возникало, но всё таки были мешающие обстоятельства.

«Проблемы создают жители сами. Суммы не хватало, чтобы поменять всю крышу, сельчане требуют заменить всю кровлю. В селе Корх сейчас требуют большой генератор и перфоратор, а написали цены на маленькие. Сейчас отказываются от этих. Вот такие проблемы возникают в процессе», – говорит Альберт Нахатакян.

Альберт Нахатакян, несмотря не все эти проблемы, доволен общей программой. А на то, что в этом году работы затянулись, у начальника службы инфраструктуры есть следующее объяснение.

«Опоздание зависит от разных причин. Всё связано от инфраструктурных работ, определения приоритетов, собрании. Были ошибки, разногласия. В селе на собрании присутствовала одна группа и определила приоритеты, но в последний момент пришла другая группа и говорит хотим другие работы проводить. Из–за одного села могли опоздать работы всего района», – говорит Альберт Нахатакян.

В последний момент, перед объявлением тендера свои работы поменяли села Карсеп, Хандо, Оками. Из–за этого проекты написали заново.

Шушан Ширинян