Премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили вручил специальный диплом советнику посольства Китайской Народной Республики по торгово-экономическим вопросам Лю Бо за экономические отношения двух стран и за специальный вклад, внесенный в развитие сельскохозяйственного сектора.

Премьер-министр заявил, что правительство Грузии придает большое значение развитию экономических отношений с Китаем и приветствует тот факт, что Китай входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Грузии и в то же время является одним из крупнейших инвесторов.

Во время встречи было отмечено, что успешное сотрудничество двух стран подтверждается завершением переговоров соглашения о свободной торговле между Грузией и Китаем в рекордно короткие сроки.

Во время разговора также подчеркнули тот факт, что в Китае значительно увеличился экспорт грузинского вина. Во время встречи уделили внимание развитию инфраструктурных проектов и важности проекта новой шелковой дороги.

Премьер-министр Грузии поблагодарил за проделанную работу и пожелал удачи советнику посольства Китая, у которого истек срок миссии.