20 ноября в Тбилиси перед зданием правительства Грузии сторонники партии «Единое национальное движение» провели акцию протеста. Участники требовали перевода Михаила Саакашвили на лечение за границу.

«Мы видим, как Саакашвили медленно убивают в тюрьме. Его перевод в третью страну очень важен, его здесь не лечат, а убивают, в его крови обнаружены токсичные вещества. Наше требование — правительство не должно убивать президента, мы не должны превращать нашу страну в бойню для президентов», — заявил Леван Хабеишвили, член партии «Единое национальное движение».

Ранее адвокат Михаила Саакашвили заявил, что в крови третьего президента Грузии обнаружены токсичные металлы.

«При любом правительстве бывают проблемы, но при Саакашвили у грузинского народа было самолюбие, а теперь мы стали рабами русских, но теперь у нас одна цель — спасти жизнь человеку, которого они пытаются убить», – сказал один из участников акции.

saakashvili_1

В данный момент американские специалисты проводят исследование, чтобы выяснить, действительно ли в организме третьего президента имеются токсичные металлы. Результаты этого исследования будут опубликованы через 2 дня.

Сегодня перед зданием правительства собралось около 400 человек. Члены «Единого национального движения» договорились провести 23 ноября более масштабную акцию с требованием вывезти Саакашвили за границу.

saakashvili_3

Гриша Мкртчян