Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили поздравил граждан Грузии в связи с выборами.

“В Грузии состоялись октябрьские выборы 2016 года. В первую очередь хочу поблагодарить грузинское общество, в результате активности которого был сделан этот важный шаг грузинской демократии. Хочу отметить роль международных и местных наблюдателей. В результате вашей деятельности мы обнаружили ошибки (помарки), учёт которых очень важен для растущей грузинской демократии. Хочу поблагодарить СМИ. С помощью вашей активности стало возможно ознакомить избирателей фактически со всеми программами политических сил, и избиратели, таким образом, сделали свой выбор. Хочу поздравить политических сил, ставших членами парламента: Грузинскую мечту, Национальное движение и Альянс патриотов. Хочу им пожелать успешной деятельности в грузинском парламенте.

В то же время хочу напомнить общественности, что политическая деятельность не заканчивается выборами, а наоборот начинается. Следовательно, я всех активно призываю быть включенными в дискуссии, контроль государства и активный политический диалог. Еще раз поздравляю вас с успехом выборов 2016 года”, – сказал Маргвелашвили.

30 октября состоялся второй тур парламентских выборов Грузии. В 48 из 50 мажоритарных избирательных округах победу одержала “Грузинская мечта”.