По словам Келли Дегнан, сейчас есть реальная возможность, чтобы Грузия достигла своих целей, связанных с интеграцией если будут предприняты необходимые шаги для выполнения 12 рекомендаций.

«Я не хочу отвечать вместо Арестовича, я не смогу ответить за него, он член правительства Украины. Скажу вам позицию США. Мы последовательно и твердо поддерживаем европейские устремления Грузии, что подразумевает членство в Евросоюзе и НАТО, и прилагаем все усилия, чтобы Грузия достигла этих целей. Я думаю, что сейчас для этого есть реальная возможность, если лидеры согласятся и предпримут шаги, необходимые для выполнения 12 рекомендаций. Для этого также важно иметь широкое и инклюзивное участие гражданского общества, различных заинтересованных сторон, чтобы ЕС мог видеть эту готовность. Именно это необходимо для полной интеграции, и эти шаги необходимо предпринять», — заявила Келли Дегнан.

При этом посол отметила, что «все, что разделяет Грузию и Украину или способствует раздору между Грузией и Украиной, идет на пользу лишь России».

«Россия вторглась как в Грузию, так и в Украину. Она представляет угрозу ее территориальной целостности и суверенитету, и очень важно защитить безопасность, территориальную целостность и суверенитет в Грузии», — заявила Келли Дегнан.