В случае, если арендатор вещевой ярмарки Ахалкалаки обратится с письменным заявлением в Районную управу (гамгеоба), то она готова предоставить разрешение на строительство туалета на территории ярмарки.

Работникам с ярмарки негде справлять свои естественные нужды, поэтому они вынуждены или закрываться в середине дня или терпеть насколько это возможно. Информационный сайт jnews.ge коснулся этой проблемы во вчерашней статье «Туалета нет, терпи сколько можешь».

По словам арендатора ахалкалакской ярмарки Адама Айвазяна, этим вопросом он озадачен не меньше самих продавцов. Он готов за свой счет построить общественный туалет в случае соответствующего разрешения.
«Я обратился в Муниципалитет 4-5 месяцев назад. Люди жалуются, их необходимо обеспечить туалетом. Я готов построить туалет, как только они дадут разрешение на строительство. Пообещали заняться этим вопросом после выборов. Выборы прошли, никто ничего так и не предпринял. Это не моя собственность, тут встаёт вопрос воды, канализации, необходимо специальное разрешение», – сказал арендатор ярмарки Ахалкалаки Адам Айвазян.

Из Управы сообщили, что в случае правильного обращения со стороны арендатора, разрешение будет выдано.
«Мы дадим разрешение на то, чтобы Адам собственными средствами построил туалет. Мы сначало хотели, чтобы работники ярмарки пользовались туалетом в здании Почты Грузии, но, по всей видимости, это оказалось невозможным. Как только получим письменное заявление от арендатора, мы дадим разрешение», – пояснил глава Управы Муниципалитета Ахалкалаки Эдуард Агасарян.

По-видимому, вопрос общественного туалета получит свое решение. Информационный сайт jnews.ge будет последователен в этом вопросе, следя, когда и каким образом решится столь болезненный вопрос для около 100 работников ярмарки.

Агуник Айвазян