В Ахалкалаки готов каркас Дома юстиции, однако строительство пока не окончено. Планируется сдать здание в эксплуатацию в нынешнем году.

Дом юстиции, который Министерство Юстиции строит на южной стороне города Ахалкалаки пока строится. Строительство, как нам говорили в строительной компании, должно было завершится до 15 октября. Тендер на строительство выиграла тбилисская компания ООО «Призма».

В разговоре с нами менеджер компании “Призма” Мераб Хорава сказал, что из-за неучтённых мелочей они не успели окончить строительство в изначально определённые сроки, дата сдачи была перенесена, и что сдадут здание до конца года. До конца года остаётся 2 месяца, причём на подходе зима, а сделанный объём работы до сегодняшнего дня виден на фотографии.
qustiq axalqalaqi1

«Отделочные работы начались, каркас закончен. Должны успеть сдать в этом году, если погодные условия позволят. Летом было дождливо, был град и мы чуть-чуть отстаем от плана, где-то месяц»,- говорит Мераб Хорава.

На вопрос смолут ли они работать в условиях суровой зимы Ахалкалаки, менеджер ответил, что бетонные работы закончены, остались в основном внутренние работы и, что зимой тоже они смогут работать.

«Если снабжение стройматериала будет вовремя, все закончим. На следующей неделе уже очистим мусор вокруг, приведём в порядок и сделаем асфальт, бетон»,- сказал Мераб Хорава.

justiq axalqalaqi2

Дом юстиции будет двухэтажное, стеклянное здание. На первом этаже будет обслуживающий персонал, а на втором кабинеты, а между этажами будет оранжерея и пандусы. В здании также будет действовать большой зал бракосочетаний и зал посетителей. Площадь здания Дома юстиции составляет 600 м\кв.

Тендер был объявлен Министерством юстиции 30.11.2015 году на сумму 2 212 693 лари. Участвовали в тендере пять компании. Выиграла – ООО «Призма» на сумму 1 965 284 лари.

Шушан Ширинян