На улицах Мащтоца, Терьяна и Руставели проводят ремонтные работы на канализационных и водопроводных трубах, после чего улицы должны заасфальтировать. Граждане жалуются на затянувшиеся ремонтные работы, которые причиняют им неудобства. Однако на данный момент скорость процесса реабилитации зависит от самих граждан.

Вышеуказанные улицы уже вторую неделю перекрыты для автомобильного движения.
kanalizacia2
С момента начала ремонтных работ на этих улицах прошло три месяца, однако отремонтированы только канализационные трубы, и в процессе закладка водопроводных труб. Когда начнутся работы по асфальтированию улиц пока неизвестно.

Проектом не предусмотрено проведение водопроводных линий с центрального водопровода в частные дома за счет службы водоснабжения Грузии, жители сами должны менять свои трубы, что служит поводом их недовольства.
«Провели канализацию, больше месяца идет прокладка водопроводных труб, процесс завершения этих работ напрямую зависит от действий граждан. Хотя эти работы должны были осуществляться за счет организации, некоторые люди давно закончили, а есть такие, которые и не начинали. Больше двух месяцев у них ушло на строительство канализационного люка, теперь же нас торопят, мол, заканчивайте с трубами, мы должны заасфальтировать», – в беседе с нами сказал Ерзнкян Степан.

«Вырыли и оставили, один день работают, четыре отдыхают. Эта ситуация продолжается второй месяц», – отметила Баласанян Сусанна.

По поводу проводимых работ мы провели беседу с Альбертом Нахатакяном, начальником службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры, который сказал следующее:
«Мы сегодня посетили эти улицы с целью осуществления нового проекта. Хотят подсоединить 32-ый трубопровод к главному магистральному 76-ому трубопроводу, в то время как есть четкое указание, что отверстия должны быть проделаны сверлами 8-ого размера. Некоторые жители вместо одного акведука просверлили два. Канализационные работы полностью завершены, остальное уже относится к дорожно-строительным работам».

Будут ли заасфальтированы улицы Маштоца, Терьяна и Руставели до наступления зимы и холодов, все еще остается неопределенным.
kanalizacia3

Джулиета Тонаканян