В парке «Хас Бахча» в Ахалкалаки прошла акция по своеобразному информированию жителей Ахалкалаки о важности выборов.

24 сентября в Ахалкалаки Аналитический центр межэтнического сотрудничества и консультаций из Тбилиси (ACICC) и неправительственная организация “Союз месхов-демократов” разбили палатку, в которой дети раздавали прохожим буклеты-комиксы.

Акция проводится в рамках проекта “Комикс в палатке”. Данный проект в Грузии осуществляет организация ACICC, партнерами проекта является “Союз месхов-демократов”. Финансирует проект EWMI (East-West Management Institute).

«”Комикс в палатке”, потому что стоит палатка, а дети раздают комиксы, созданные своими руками с помощью профессиональных художников. Комиксы – это история в картинках, и они призывают людей прийти на выборы и проголосовать», – говорит координатор проекта Сандро Гвиндадзе.

Дети, которые раздавали прохожим комиксы, были молодые члены организации “Союз месхов-демократов” из Ахалкалаки. Они прошли тренинг на тему «Важность выборов» и после тренинга создали данные комиксы. Тренинг состоялся в конце августа, на нём участвовали также дети из Адигени, Ниноцминда и Ахалцихе.

Подобная акция по информированию о выборах проводилась в Адигени, Ниноцминда и через неделю пройдёт в Ахалцихе.

Шушан Ширинян