С 9-го по 11-ое сентября 2016 года в Батуми проходил международный турнир и семинары по каратэ-до W.K.F. Джавахетские спортсмены вернулись с 8 медалями.

Международный турнир и семинары по каратэ-до W.K.F., а также соревнования по джуй-джицу и греплингу прошли в разных спортивных и других учреждениях Батуми. Международный турнир и семинары прошли в рамках подготовки этого вида спорта к Олимпийским играм, которые пройдут в 2020-ом году в Токио. После того, как в августе 2016-го года Международный Олимпийский комитет включил каратэ-до в состав олимпийских игр, Федерация каратэ-до Грузии уже начала работу над подготовкой этого вида спорта к Олимпиаде.

На соревнованиях в Батуми приняли участие 840 спортсменов из 8-и стран мира. Семинары по каратэ-до провёл руководитель спортивного комитета W.K.F., чемпион мира и Европы Девид Бенетелло. Семинары были направлены на то, чтобы подготовить инструкторов к новой олимпийской системе соревнований.

На соревнованиях участвовали 4 спортсмена из Ахалкалакской спортивной школы и 3 спортсмена из Ниноцминды, которые занимаются у инструктора Рафаэля Дарбиняна. В итоге 6 из 7-и спортсменов удостоились призовых мест, а также одной золотой медалью у ахалкалакских каратистов стало больше.

Спортсмены вернулись с 1 золотой, 3 серебряными и с 4 бронзовыми медалями.
Норсоян Кима среди девочек, в возрастной категории 10-11 лет заняла III место в КАТА и II место в КУМИТЭ.
Зурнаджян Артур занял III место по КУМИТЭ,
Аветян Аксана среди девочек в возрастной категории 12-13 лет заняла I-ое место по КУМИТЭ, и II место по КАТА.
Авакян Артём в возрастной категории 12-13 лет занял II-ое место,
Арзуманян Артур в возрастной категории 12-13 лет занял III место,
Джинисян Владимир вернулся с бронзовой медалью (14-15 лет).