Кандидатом в мажоритарные депутаты на парламентских выборах 2016 от блока “Новый выбор” стал Шакро Айвазян, партия Бурчуладзе тоже входит в этот блок, Артюш Амбарцумян, который должен был баллотироваться от этой партии, отказался от участия в выборах.

Движение оперного певца «Государство ради народа» и созданный недавно блок «Новый выбор», который объединяет партии «Гирчи», «Новая Грузия» и «Новые правые», на парламентских выборах в парламент Грузии будут участвовать в одном блоке.

Новый политический центр «Гирчи» и «Новая Грузия», которые созданы депутатами, бывшими членами “Единого национального движения”, а также «Новые правые» спустя две недели после создания избирательного блока предложили объединиться партии Пааты Бурчуладзе, который своё движение официально учредил в мае этого года.

Между тем партия Бурчуладзе до объединения с блоком имела своего кандидата в Ахалкалаки – Артюша Амбарцумяна, который при первом интервью нашему ресурсу уверено утверждал о своем желании участвовать на выборах как представитель от данной партии. Однако с недавних пор стало известно, что Артюш Амбарцумян снял свою кандидатуру. В штабе уже нового блока “Новый выбор”, в котором пока только приклеены пригласительные с фотографией Бурчуладзе (приклеены, ещё во время приезда Бурчуладзе в Ахалкалаки в июне) не смогли объяснить, по какой причине Артюш Амбарцумян снял свою кандидатуру. Уточнить причины мы попытались и у самого бывшего кандидата, который ответил, что он и вправду снял свою кандидатуру, что это не новость, а новость месячной давности и прервал разговор, после чего на многократные звонки не отвечал. Причины, из-за которых Артюш Амбарцумян снял свою кандидатуру так и остались не выясненными.

В ахалкалакском штабе удалось узнать только то, что ахалкалакский кандидат Мелкон Макарян будет включён в списки блока.

Мажоритарный кандидат от нового блока “Новый выбор” в ахалкалакском округе – 35 летний Шакро Айвазян, новый человек в политике. В блок “Новый выбор” Айвазян попал в составе партии “Новая Грузия” Гиоргия Вашадзе.

“Я не могу ответить за Артюша Амбарцумяна, почему он отказался. После того, как объединились и был создан блок, была поставлена моя кандидатура. Мою кандидатуру представил в Рустави сам Паата Бурчуладзе 3-его сентября. Моя кандидатура уже была поставлена за 4 месяца до объединения в блок и как была создана партия “Новая Грузия””, – говорит кандидат в мажоритарные депутаты в Ахалкалаки и Ниноцминда от блока “Новый выбор” Шакро Айвазян.

Предвыборную кампанию новосозданный блок начнёт через несколько дней.

“И плакаты и брошюры, все будет через несколько дней. Мы надеемся на население, наши ряды обширны, никаких цифр мы не отмечаем. По отношению к нам давления не было, и таких людей нет, чтобы могли на нас оказать давление, или же притеснять. Мы тоже никого не обижаем. Однако было воровство. До нашего объединения у нас в штабе было совершено воровство, украли документы, паспорта, много чего унесли. Мы конечно же обращались в полицию. Пока никого не нашли. Воровство было 21-22 и уже 2 недели никаких изменении, никаких вестей нет”,- говорит Шакро Айвазян.

Кристина Марабян