Сегодня состоялись похороны 78-летней жительницы села Хандо Ахалкалакского муниципалитета, которая была убита в собственном доме.

В селе Хандо 28-го августа была убита жительница села Хандо Седа Сперцян. Женщина уже много лет живёт одна, её единственный сын с семьёй живёт в России. Сама Седа Сперцян временами ехала жить к сыну, но в основном жила в Хандо.

Её тело обнаружили на второй день после убийства. Утром сын её сестры искал тётю, в результате нашли её тело, лежащее на полу.

Сначала никто не подумал, что женщину убили, позвали сына, сказав, что мать скончалась и оплакивали смерть женщины. Но сын погибшей заметил на теле матери следы от колющих предметов и обратился в полицию. В селе все уверены, что Седа Сперцян была убита. МВД Грузии возбудило дело и ведёт следствие. Однако по какой статье возбуждено дело, и каким образом погибшая была убита, в МВД не сказали, сказав, что уточнят и сообщат, но после связаться с пресс-секретарём нам не удалось на протяжении всего дня.

По словам односельчан, сложно сказать возможные причины убийства, женщина жила одна и не владела особым богатством, чтобы её убили с целью ограбления, с тела убитой не были сняты её драгоценности. И врагов, по словам жителей села, у неё не было, она была человеком общительным и неконфликтным.