Колонна из более 100 машин из Ахалкалаки выехала в Ахалцихе, где в 20:00 будет официальное представление 3 кандидатов в мажоритарные депутаты в регионе Самцхе-Джавахети от партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

Сегодня, к четырём часам дня у здания предвыборного штаба партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», который находится в центре города у здания Управы, постепенно стали собираться люди из разных сел муниципалитета и из города Ахалкалаки.
ocneba 3
У предвыборного штаба было многолюдно. Люди стояли в очереди за флагами и майками с символикой партии. По данным штаба, людям должны были раздать около 1000 маечек, 1000 бандан, 1000 маленьких флажков с символикой партии и больше 60 больших флагов.
Ocneba 6

Собравшиеся в основном были работники разных учреждении органов местных властей (детских садов, разных спорт учреждении), учителя общеобразовательных школ и молодёжь из сёл.
Ocneba 4
Для перевозки людей в Ахалцихе собрались больше 45 маршруток, два больших автобуса и множество (по приблизительным наблюдениям больше 50) легковых автомобилей.
Ocneba 5
По предварительным подсчетам предвыборного штаба приблизительно из Ахалкалаки должны были поехать 2500 человек.
Жители тех сёл Ахалкалакского муниципалитета, которые должны голосовать в Боржомском избирательном округе тоже собрались в Ахалкалаки.
Ocneba 7