Почему “Единое национальное движение” выбрало в кандидаты Арсена Карапетяна и какова программа кандидата относительно национальных меньшинств, на эти вопросы ответил лидер партии Давид Бакрадзе.

“Мы считаем, что он честный, порядочный человек и он человек принципа. За прошедшие годы, когда он работал, он доказал, что это человек патриот своего региона, патриот Ахалкалаки и патриот Грузии. Я уверен, что он как человек, честный и порядочный. Он делает все, чтобы решить главную задачу. А главная задача это процветание региона, развитие региона и чтобы люди в этом регионе жили лучше”, – сказал Бакрадзе.

Программа кандидата будет формироваться в процессе предвыборной кампании.

“Программа общая у партии, и часть этой программы – повышение пенсии на 50 лари, часть этой программы освобождение от налогов малого бизнеса. Местную программу мы будем строить с местным народом. То есть задача депутата это встречаться с народом, слушать народ и представить программу, опираясь на те проблемы, которые исходят от народа. У нас есть общие проблемы, например пенсия, например безработица. Но у нас есть конкретные проблемы в Ахалкалаки и в Ниноцминда. Задача кандидата, это как раз то, чтобы эти конкретные проблемы стали частью большой программы нашей партии”.

Шушан Ширинян