Несмотря на то, что обвиняемый по делу убийства 4 членов семьи Качотянов из села Вачиан, признался в убийстве, однако в Областной прокуратуре Самцхе-Джавахети считают, что преступник действовал не один и у него есть соучастники.

Сегодня в Ахалцихском районном суде рассматривалась мера пресечения обвиняемого в убийстве 4 членов семьи Качотянов. Об этом передаёт sknews.ge. На судебном процессе в качестве меры пресечения прокурор Мамука Комошвили попросил заключение обвиняемого.

“Следствие работает над той версией, что он не действовал один и в случае его нахождения на свободе он может воздействовать на свидетелей, чтобы они давали показания в его пользу”, – объяснил прокурор.

Суд удовлетворил требование прокурора. Нодар Акопов обвиняется в убийстве при отягчающих обстоятельствах, что в качестве наказания предусматривает от 16 до 20 лет заключения в тюрьме, или пожизненное заключение.

Обвиняемого защищает адвокат, представленный государством Тариел Балабанишвили. Защита не протестовала против требования прокурора.

Судебное слушание назначено на 31 августа в 14:00.

В ночь на 10-ое июля в собственном доме были убиты 4 члена семьи Качотянов в селе Вачиан Ахалкалакского муниципалитета. На второй день после убийства полиция задержала подозреваемого Нодара Акопова, который признался в преступлении.