Жители Вачиана рассказывают, что убитая семья Качотянов были одной из примерных семей села и врагов у них не было. Односельчане Качотянов предлагают наказать преступников публично.

В селе Вачиан оплакивают трагедию в семье Качотянов. Люди не могут прийти в себя после трагедии, которая произошла в ночь с 9-ого на 10-ое июля.

Первыми жестоко убитых 4 членов одной семьи нашли родители хозяйки дома, которые живут по соседству.
“Пришли, увидели, что окно разбито, а дом был в саже и в дыму. Старшая дочь была отличницей, закончила школу в этом году, младшая была в 8 классе. А мальчик ходил в детский сад. Тихая, скромная семья, у которых не было ни врагов, ни чего”,- рассказывает один из односельчан Качотянов.

“Очень хорошая, обычная семья, муж ехал на заработки, работал и приезжал обратно, они жили не бедно, но и не богато. Случай произошел ночью, вечером они были у соседей и пили кофе”, – рассказывает другой житель Вачиана.

“Мы сначала думали, что они погибли от угарного газа. Вчера ночью сказали, что это убийство. Те, которые зашли в дом рассказывают, что в доме был переполох. Женщин укутали в ковры и сожгли, маленького ребенка также мучили, руки сломанные были. Мы думали это турки сделали, но из-за грабежа зарезали всю семью”,- рассказывает один из жителей села.

По подозрению в убийстве были опрошены несколько человек. По информации распространенной полицией, в совершении убийства обвиняется житель того же села 1992 года рождения Нодар Акопов. Причиной преступления был грабеж. Чтобы спрятать следы, преступник разбил один из украденных телефонов, а другой был найден полицией.

По словам сельчан преступник был в нетрезвом состоянии. Мать совершившего убийство Нодара Акопова была замужем в Боржоми, однако развелась и вернулась в село. Нодар вырос без отца.

“Не знаю, что сказать, чтобы душа успокоилась. Подонок, зверь, всегда пьяный, наркоман, что ожидать от таких людей”,- говорит один из жителей села.

В Вачиане люди испуганы. Мы встретили друга погибшего 5 летнего малыша. Мальчик ночью не заснул от страха, он говорит: “Я с ним играл, мы были друзьями, с кем мне играть теперь”.

Отец семейства находился в России, ему сказали, что умер отец, и он возвращается обратно.