В №1 детском саду Ахалкалаки провели смену кадров: с работы были освобождены пенсионеры – директор, бухгалтер и педагог, новым менеджером назначена бывший представитель Омбудсмена Седа Мелкумян.

Муниципальная Управа Ахалкалаки проводит реорганизацию детских садов, согласно которой все детские сады соединились в одно объединение с одним директором и одним бухгалтером.

27-го июня в №1 детском саду Ахалкалаки официально попрощались с освобождёнными от работы и поприветствовали новоназначенного менеджера. Маргариту Галстян, которая 42 года руководила данным дошкольным заведением, сменила педагог и общественный деятель Седа Мелкумян.

Из-за пенсионного возраста с работы были освобождены также бухгалтер Эмма Элоян и педагог Виолета Серобян.

Власти муниципалитета за долгие годы работы вручили уходящим благодарственные письма и цветы.

“Мы выражаем свою глубокую благодарность тем работникам, которые по возрасту выходят на пенсию. После долгих лет работы конечно очень тяжело пойти на заслуженный отдых, но ещё труднее, когда молодой специалист утром просыпается и не знает как организовать свой день, то есть везде нужно проводить смену кадров”, – сказал начальник службы Культуры, спорта, образования, охраны памятников и по делам молодёжи при Управе Ахалкалаки Валерий Стельмашов.

Мероприятие прощания и приветствия прошло в трогательной обстановке, работники детского сада с большим воодушевлением приняли нового менеджера, но в то же время уход Маргариты Галстян они приняли с грустью.

Бывший директор в своём прощальном слове отметила, что несмотря на то, что очень рассердилась, узнав о поспешном решении “отправить на пенсию”, но всё же уходит со спокойной совестью.
“У меня восхитительный состав работников, прекрасные родители, только одно, если будут говорить “садик Марго”, прошу не обижайся”, – обратившись к новоназначенному менеджеру, сказала Маргарита Галстян.

В конце мая 2016-го года распространилась информация о том, что двух из 3 директоров городских детских садиков: Ламару Абоян и Маргариту Галстян уволили, по причине пенсионного возраста, но до сих пор вопрос со сменой кадров был неопределённым. Сегодня стало ясно, что на самом деле работников пенсионного возраста детских садов освобождают от работы. Кто назначен менеджером в детских садах №2 и №3 и кто освобождён от работы Валерий Стельмашов не сказал, отметив, что на днях подобными мероприятиями проводят освобождённых и встретят новоназначенных работников и в остальных детских садах.

Джулиета Тонаканян