Когда Отару Ераносяну оставался всего один шаг до путёвки на Олимпиаду, и даже табло зафиксировало его победу, результаты поединка были изменены и победителем был признан представитель Катара Хакан Эрсекер.

Судьи не дали никаких объяснений данному факту, даже главному тренеру Федерации Грузии не дали вмешаться, объясняя это тем, что это игра мирового масштаба и он не имеет права вмешиваться. Всё же представительство Грузии подало письменную жалобу, однако сыграет ли роль эта жалоба пока неизвестно.

“Предварительные данные, которые были показаны на экране, в результате были изменены и, как победителю, подняли руку представителю Катара. 26-го июня представители Федерации вернутся в Грузию и мы подробно узнаем всё. То, что мы знаем, я узнавал по телефонным звонкам. Интересно то, что спортсмены, которых победил Отар на других боях, получили путёвку, а он сам нет”, – прокомментировал директор Ахалкалакского спорт комплекса Атом Элизбарян.

Представленная в материале фотография показывает предварительные данные поединка Отара Ераносяна с катарцем, по которым со счётом 3:0 побеждает Отар.

Отар Ераносян с 16-го июня находится в Баку, где борется за путёвку на Летнюю олимпиаду в Бразилии 2016. При победе в данном бою, Отару Ераносяну оставалось бы хотя бы в ничью провести третий бой, чтобы получить путёвку.

Джульета Тонаканян