Детские сады Ахалкалаки в процессе реорганизации, будет ли обещанная “зачистка” от работников пенсионного возраста пока не понятно, приказа об освобождении с работы пенсионеры не получили, однако пока они в неопределённости.

Как уже писал jnews.ge, Управа Ахалкалакского муниципалитета проводит процесс реорганизации детских садов, которые в итоге объединятся в одно объединение с одним директором и одним бухгалтером. Под сокращение попадают также и заведующие хозяйством. Также председатель Управы Эдуард Агасарян тогда (30 мая) сказал, что “вполне возможно”, что директора детских садов пенсионного возраста, то есть Ламара Абоян и Маргарита Галстян, оставят свои должности, и, что всё станет ясно 1-го июня.

Однако эти директора пока на своих должностях, приказа об увольнении не последовало, но они в постоянном напряжении.

“Реорганизация детских садов в процессе. Закрываются старые, открываются новые. На данный момент мы занимаемся вопросом реорганизации, то есть юридическими аспектами, чтобы не коммерческие, юридические лица закрылись и открылись новые. Пока не закончился процесс ликвидации. Это не влияет на работу детских садов, они будут продолжать работать. Весь этот процесс будет проходить плавно. И корректоры и штат на местах. Кадровых изменений пока нет. Это официальная информация”,- говорит начальник службы культуры, спорта, образования, туризма и по делам молодёжи Управы Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

По словам директоров, пока что находящихся в процессе реорганизации детских садиков, прояснение вопроса предполагается после 20-ого числа июня.
“Пока что ничего не произошло. Есть 10 дней времени, чтобы новый директор(ред. Объединения) приступил к работе. После этого ожидаются кадровые изменения”,- говорит директор детского сада №3 Ламара Абоян.

Кристина Марабян