Школа государственного администрирования имени Зураба Жвания начинает новую учебную программу «Грузия и евроатлантическая интеграция» для работников местных органов самоуправления Ахалкалаки и Ниноцминда.

В рамках программ, нацеленных на интеграцию национальных меньшинств Школа имени Зураба Жвания в Ахалкалакском, Ниноцминдском и в Марнеульском муниципалитетах начинает новую программу обучения. Ее главная цель – повышение сознания о процессе евроатлантической интеграции Грузии, информирование слушателей о том, как влияет процесс интеграции на развитие Грузии, а также создание правильных ожиданий в отношении вступления Грузии в НАТО и Евросоюз.

Участники программы изучат роль осуществления демократических принципов в развитии государства и создадут для себя точное представление, как стать соучастниками в государственном возрождении и формировании демократического общества.

Отметим, что целевая группа программы «Грузия и евроатлантическая интеграция» – это граждане из компактно населенного этническими меньшинствами региона, которые заняты в органах местного самоуправления. А также среди лиц, управляющих производственными и непроизводственными (некоммерческими) организациями местных органов самоуправления, в территориальных органах, учреждениях исполнительной власти и среди юридических лиц гражданского права/

Даную программу финансирует правительство Грузии.

Эдита Бадасян