В Ахалкалакском краеведческом музее международный день музеев отметили своеобразно: прошла фотовыставка и состоялся концерт классической музыки.

Международный день музеев в Ахалкалаки отметили на протяжении двух дней. С 21-ого мая в музее был объявлен день открытых дверей, своих посетителей музей принимал бесплатно. 22 мая в 14:00 в музее открылась выставка.

«Мы уже второй год такую акцию проводим в Международный день музеев. А в этом году у нас еще и выставка и выступление молодых восходящих звезд музыкальной школы», – говорит директор Ахалкалакского краеведческого музея Седа Амбарян

В одном из залов музея были выставлены фотографии Карена Стельмашова. Фотографии были на разную тематику. На фото были запечатлены портреты джавахетцев и пейзажи. Автор Фотографии отметил, что фотографии такого высокого качества напечатаны в Москве благодаря Чомаряну Ерванду.

muzey1

Нужно отметить, что в Ахалкалаки это первая фотовыставка Карена Стельмашова. Но выставка этих фотографий состоялась в первый раз 23 февраля 2016 года в культурно-образовательном центре “Айартун” в Тбилиси.
muzey2

Посмотрев на фотографии, гости зашли в другой зал музея, где приветственной речью выступил председатель неправительственной организации “Гражданское образование за правовое государство” Седа Мелкумян. После чего классическую музыку исполнили ученицы Ахалкалакской музыкальной школы Анаида Стельмашова и Мария Агасарян, которые являются лауреатами международного конкурса классической музыки “Звёзды будущего”.

muzey4

muzey3
Шушан Ширинян