В Ахалкалаки прошла презентация и встреча по проекту “Возможность развития гражданского общества в районах проживания этнических меньшинств”.

19-го мая в зале для конференции Управы Ахалкалакского муниципалитета Фондом Левана Микеладзе была организована ознакомительная встреча, на которой участвовали чиновники, СМИ и неправительственный сектор Ахалкалакского муниципалитета.

Цель программы повышение осведомленности о ЕС и о сотрудничестве между средствами массовой информации, неправительственными организациями и представителями местных органов власти.

Встреча состояла из двух частей. Первую провел руководитель департамента коммуникации Аппарата госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Торнике Назадзе, рассказав об Ассоциированном соглашении с Евросоюзом и Соглашении о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA).

Тему либерализации визовой системы в Евросоюз представила Екатерина Хоситашвили, третий секретарь Департамента евроинтеграции МИД Грузии.

Проект осуществляется при финансовой поддержке фонда “Открытое общество Грузия”. Проект ориентирован на регионы проживания национальных меньшинств и осуществляется в регионах Квемо-Картли и Самцхе-Джавахети.

Кристина Марабян