4-ро молодых людей, жителей Ахалкалаки утверждают, что 3-его декабря их побили сотрудники полиции, Министерство внутренних дел Грузии опровергло данную информацию.

8-ого декабря несколько десятков людей собрались у здания Управы (гамгеобы) Ахалкалакского муниципалитета, чтобы выразить свой протест против незаконного избиения молодых людей сотрудниками полиции.

Несколько родителей и пострадавших непосредственно встретились с представителями местных властей, депутатом Парламента Грузии Самвелом Петросяном и представителем Народного защитника Грузии Седой Мелкумян.

8-го декабря, молодой человек участник акции протеста, который не захотел назваться, сказал нам в комментарии, что полицейские отвезли в Ахалцихе 4-5 парней 3-его декабря и освободили на рассвете 4-ого декабря.

-«По обвинению в воровстве нас увезли в Ахалцихе. Я ни имею никакого отношения, ни к этой семье, не дружу с их сыном. Они, подозревая нас, отвезли, избили, потом поняли, что мы чисты и освободили. Потом оштрафовали нас, якобы мы матерились в адрес сотрудников полиции. Всю дорогу нас предупреждали, чтобы мы никому не сказали, что нас избивали», — говорит он.

Сегодня уже ни родители, ни молодые люди не хотят давать комментарий. Официальных жалоб молодые люди и их родители не написали. В итоге это дело не получило продолжения.

Министерство внутренних дел Грузии прокомментировало наш вопрос об избиении полицейскими подозреваемых.

– «Четверо мужчин были арестованы за сопротивление офицеру полиции 3 декабря Ахалкалакской полицией, по статье 173 административного кодекса Грузии. При аресте полиция объяснила по какой причине их задерживают. 4-го Декабря 2014 года, всем четырем задержанным Ахалкалакский суд присудил штраф в размере 300 лари. При задержании и после ни один из них не имел каких-либо телесных повреждений», – говорится в комментарии пресс центра Министерства.