Спортсмены по боксу из спорт комплекса Ахалкалаки вернулись из первенства Грузии с двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.

С 21–го по 24 апреля 2016 года в городе Поти проходило первенство Грузии по боксу среди 13-14 летних боксёров. Из Ахалкалаки на первенстве участвовали 11 спортсменов в разных весовых категориях.

Для большинства из 11 спортсменов – это их первое серьезное соревнование, но это не помешало им завоевать призовые места.

По словам директора спорт комплекса Ахалкалаки Атома Элизбаряна, они с этими ребятами связывают большие надежды.

«Наш тренерский состав очень доволен результатами, это их первые шаги на пути большого спорта. Наши спортсмены очень хорошо себя проявили. В общем расчете это большая командная победа, так как в боксе очень тяжело достичь таких результатов», – говорит Атом Элизбарян.

Юные боксеры из Ахалкалаки на первенстве Грузии завоевали два первых места, одно второе место и четыре третьих места.

Занявшие первые и вторые места спортсмены автоматически попали в сборную команду бокса Грузии. Чемпионы и спортсмены, занявшие вторые места, во время сборов будут соревноваться между собой и, если чемпионы подтвердят, что они действительно лучшие, то станут участниками европейского турнира, который состоится осенью этого года.

Шушан Ширинян