Ахалкалакский муниципалитет денежными призами и грамотами поощрил 20 молодых людей из муниципалитета, которые в 2015 году заняли призовые места в разных международных соревнованиях.

16 апреля 2015 года в спортивном комплексе Ахалкалаки состоялось награждение 19 молодых спортсменов и 1 молодого музыканта, которая в 2015 году на международном фестивале «Будущие звезды» заняла первое место. Все 20 награждённых в 2015 году отличились на разных международных соревнованиях. Муниципалитет всем отличившимся вручил по 200 лари и грамоты.

nag1

Муниципалитет намерен выдать денежное вознаграждение также их тренерам и педагогу музыканта. На награждении присутствовали депутат Парламента Самвел Петросян, председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуард Агасарян, начальника отдела культуры, спорта и туризма Валерий Стельмашов, директор спорт комплекса Атом Элизбарян, а также президент Федерации тайбоксинга и кикбоксинга Грузии (ФТКГ) Гоча Джавахия.

По словам начальника отдела культуры, спорта и туризма Валерия Стельмашова, инициатором данного награждения был депутат Парламента от Ахалкалакского муниципалитета Самвел Петросян.

Самвел Петросян приветствовал присутствующих и поблагодарил всех спортсменов и их тренеров, которые достигли успехов в разных спортивных видах.

«Я рад, что наш район имеет таких спортсменов, которые высоко поднимают честь нашего района», – сказал Самвел Петросян.

nnag2

Поздравили молодых также начальник отдела культуры, спорта и туризма Валерий Стельмашов и президент Федерации тайбоксинга и кикбоксинга Грузии Гоча Джавахия, который приехал на международный турнир по кикбоксингу в Ахалкалаки.

Шушан Ширинян