Ахалцихский районный суд оправдал троих обвиняемых по делу укрывательства убийства криминального авторитета Саргиса Акобяна, совершённого 26-го июля 2015-го года в Ахалкалаки.

Как передаёт sknews.ge, 7 апреля 2016 года Ахалцихский Районный суд, где рассматривалось дело по укрывательству убийства криминального авторитета Саргиса Акобяна, вынес оправдательное решение, и из зала суда освобождены бывшие обвиняемые Армен Налбандян, Армен Карапетян и Артур Игитян.

В зале заседаний присутствовали родственники и убитого Саргиса Акобяна и обвиняемых молодых людей. С решением суда не согласились ни родственники убитого и не прокуратура.

Родственники Саргиса Акобяна опротестовали решение суда, они считают, что суд был подкуплен.

«Судебный процесс был не справедливым. Много денег взяли. Убит человек и никто не наказан”, – сказал родственник Саргиса Акобяна информационному порталу sknews.ge.

По словам прокурора Мамуки Комошвили, прокуратура обжалует решение в апелляционном суде.

Однако адвокат Майзер Баблуани уверен, что суд вынес справедливый вердикт, и даже после обращения в высшие инстанции приговор останется неизменным.

После заседания судебные приставы, чтобы избежать стычек между родственниками убитого и оправданных, открыли запасной выход.

Напомним, что убийство произошло 26-го июля на трассе Арагвы, у перекрёстка Хандо (или перекрёсток Орджа). Стрелявшие поджидали Саргиса Акопяна в маленькой лесополосе, рядом с трассой. Когда он ехал со стороны Хандо и выехал на трассу Арагвы, в него стреляли из автомата Калашникова.

Несколько дней спустя полиция задержала жителей села Гандза Армена Налбандяна, Армена Карапетяна и Артура Игитяна, обвинив их в укрывательстве преступления.

Шушан Ширинян