Отар Ераносян признан лучшим боксером на международном турнире, на котором участвовали 50 спортсменов из Украины, Грузии и Молдовы.

17—18 марта в украинском городе Кривой Рог состоялся турнир по боксу, посвященный украинскому боксеру, заслуженному мастеру спорта Анатолию Петрову.

На этом турнире Ахалкалакский боксер, член сборной федерации Грузии по боксу Отар Ераносян был признан лучшим боксером турнира.

На турнире участвовали 50 спортсменов из Украины, Грузии и Молдовы.
Отар Ераносян занял первое место и очень доволен своим результатам.

«Команды очень сильные были. Мы до этого были с ними на сборах и потом состоялся этот турнир. Я рад, что состязался с лучшими командами. На сегодняшний день команда Украины в мире занимает 2-3 место, а команда Молдовы на Европейских играх в командном зачете занял первое место», – говорит Отар Ераносян.

Отар Ераносян в весовой категории 60кг. Он с 2009 года член сборной Грузии. Три раза в 2011, 2014, 2015 годах был финалистом Европы, занял вторые места. Четыре раза был чемпионом Грузии и призером многих международных турниров.

С 7-го по 17 апреля в Турции Отар Ераносян будет бороться за путевку на Олимпиаду в Бразилии. Кроме Отара за путевку на Олимпиаду из Грузии будут бороться 5 спортсменов в разных категориях.

Тренирует Отара Ераносяна директор Ахалкалакского спорт комплекса Атом Елизбарян.

Шушан Ширинян